26 апреля -годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

26 Апр 2018
автор Администратор Главный

Чернобыльская трагедия - печальный урок для человечества. Самая грандиозная техногенная катастрофа произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции в небольшом украинском городке Припять.

Прошло 32 года после страшного события, повергшего в шок весь мир. Отголоски этой катастрофы века еще долго будут бередить души людей, а ее последствия еще не раз коснутся человека.

Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Памятный «День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» утвердили в 2012 году. Официальные лица и простые люди направляются к памятникам возложить к их подножиям цветы, для детей в школах устраиваются уроки Чернобыля, в церквях служат молебны. Минута молчания — последняя дань мужеству людей, собой защитивших жизнь миллионов, мольба не допустить ядерного пожара в будущем.

Навойчик Леонид Леонидович, пострадавший от катастрофы на Чернобыльской АЭС, трудился в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства с октября 2001 года по январь 2017 года, с ноября 2005 года по июль 2010 года возглавлял данное учреждение образования, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

В связи с памятной датой трагедии на Чернобыльской АЭС Навойчику Леониду Леонидовичу произведена единовременная выплата в размере трех базовых величин.
Top