ДЕЛЕГАЦИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕНТРЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

30 Мар 2022
автор Александр Поляков

В период с 29 марта по 1 апреля 2022 г. проходит рабочий визит делегации Пермского края Российской Федерации в Республике Беларусь во главе с Борисовым Александром Валерьевичем – заместителем Председателя Правительства Пермского края Российской Федерации.

В рамках визита делегации 30 марта Центр посетили заместитель Председателя Правительства Пермского края Российской Федерации Борисов Александр Валерьевич, Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Беланович Дмитрий Михайлович, заместитель Министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дудников Дмитрий Николаевич, директор по лесообеспечению ООО «ЦБК «Кама» Андрейчук Юрий Николаевич. От Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь присутствовали Первый заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Драгун Александр Николаевич и начальник отдела науки, правовой и кадровой работы Юшкевич Сергей Андреевич.

 

Гости были ознакомлены с учебно-материальной базой центра. Показали, в частности, как организован учебный процесс подготовки операторов харвестеров с использованием современных симуляторов «Амкодор», Komatsu, Ponsse, Vimek, условия питания слушателей, медицинскую базу для оздоровления работников лесной отрасли.

Особый интерес вызвали многофункциональность центра, позволяющая совмещать обучение, оздоровление, питание и проживание, а также возможность обучения операторов харвестера на различных образцах техники с использованием симуляторов.

Директор центра Александр Журавский пояснил, что Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства готовит универсальных операторов харвестеров, способных успешно работать на лесозаготовительной технике любого производителя. В процессе обучения они проходят подготовку на симуляторах разных фирм. При этом по договоренности с заказчиком на конкретную марку харвестера может быть отведено большее количество учебного времени и разработана индивидуальная программа подготовки операторов.

После ознакомления с учебно-материальной базой Центра состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества в области образовательных и лесных технологий, а также важности двусторонних отношений в образовательной деятельности, обучении специалистов лесного и охотничьего хозяйства.

Директор центра Александр Журавский вручил Дмитрию Белановичу два комплекта Соглашений о сотрудничестве и Протоколов намерений между Центром и Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края с целью их дальнейшего изучения, и подписания.

 

Заместитель Председателя Правительства Пермского края Российской Федерации Александр Борисов выразил благодарность за хорошо организованную встречу и оставил отзыв в нашей книге визитов международных делегаций.

Top