ДЕЛЕГАЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ в центре

07 Июнь 2022
автор Александр Поляков

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь делегации Свердловской области Российской Федерации, Центр посетили Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Кузнецов Алексей Владимирович, директор ООО «Производственное объединение «Ресурс» Чиркин Михаил Анатольевич и директор ООО «Р-Лес» Подвигин Дмитрий Владимирович.

Гости были ознакомлены с возможностями Центра. Показали, в частности, как организован учебный процесс подготовки операторов харвестеров с использованием современных симуляторов «Амкодор», Komatsu, Ponsse, Vimek, условия питания слушателей, медицинскую базу для оздоровления работников лесной отрасли.

Большой интерес вызвало наличие оздоровительного комплекса с современным медицинским оборудованием, основной задачей которого является улучшение состояния здоровья работников лесной отрасли, а также диагностика и профилактика профессиональных заболеваний.

Алексей Кузнецов отметил, что возможность совмещения обучения с оздоровлением является прекрасной идеей в длительной перспективе обучения и заботы о здоровье сотрудников отрасли.

После ознакомления с учебно-материальной базой Центра состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества в области образовательных и лесных технологий.

Первый заместитель генерального директора Андрей Карась и начальник отдела Николай Сечко РУП «Белгослес» ознакомили наших гостей с разработками программных продуктов, используемых в лесной отрасли.

Директор центра Александр Журавский пояснил, что Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства готовит универсальных операторов харвестеров, способных успешно работать на лесозаготовительной технике любого производителя. В процессе обучения они проходят подготовку на симуляторах разных фирм. При этом по договоренности с заказчиком на конкретную марку харвестера может быть отведено большее количество учебного времени и разработана индивидуальная программа подготовки операторов.

Александр Журавский вручил Алексею Кузнецову два комплекта Соглашений о сотрудничестве и Протоколов намерений между Центром и Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области с целью их дальнейшего изучения и подписания.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов выразил благодарность за хорошо организованную встречу и оставил отзыв в нашей книге визитов международных делегаций.

 

Top