ДЕРЕВООБРАБОТКА-2021

20 Окт 2021
автор Александр Поляков

Долгожданная встреча с партнерами и коллегами, актуальные решения и обзор новых предложений на рынке — с 26-го по 29 октября в Минске пройдет 27-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Деревообработка-2021». 

 

Что посмотреть? 

Посетителей ждет насыщенная экспозиционная часть. На стендах компаний-участников можно будет найти новые технические разработки по оснащению всего производственного цикла — от заготовки древесины до глубокой переработки древесного сырья. Среди экспонатов — инструменты для обработки древесины, изделия для оснастки станков; технические средства для утилизации древесных отходов, производства энергии из древесного топлива; средства для энергосбережения, защиты окружающей среды; программное обеспечение и многое другое. 

Экспонентами сезона-2021 станут компании из Беларуси, Австрии, Италии, Германии, России, Словении, Литвы, Швеции и других стран. Более 50 % участников — зарубежные представители. 

Широкий спектр производственного оборудования, инструмента, комплектующих и материалов традиционно представят немецкие компании: Vecoplan, Nestro Lufttechnik и др. Среди зарубежных участников также Ledinek engineering (Словения), Mebor (Словения), Lintera (Литва), Muehlboeck Holztrocknungsanlagen (Австрия), Ferwood (Италия), FireFly AB (Швеция) и другие. Коллективную экспозицию представят производители Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (Россия). В рамках выставки будет работать специализированный салон «Биоэнергетика». 

Деловая программа 

В этом году посетители выставки получат специальные предложения от участников, бесплатные консультации специалистов, смогут изучить преимущества станочного оборудования, которое продемонстрируют в работе, а также обсудить актуальные вопросы отрасли. В первый день работы выставки посетителей ждет семинар по вопросам переработки отходов деревообработки в интересах логистической и энергетической безопасности Беларуси от ассоциации «Возобновляемая энергетика», а на семинаре ООО «Макси Бай Медиа» можно будет узнать, как с помощью контекстной рекламы сделать потенциального клиента постоянным. В этот же день можно посетить семинар, где директор ООО «Промосила» Татьяна Барауля поделится актуальными IT-решениями для деревообрабатывающих предприятий, а также расскажет об автоматизации бизнеса для B2B. 27 октября в рамках деловой программы будет организован круглый стол, посвященный проблемам государственного и частного партнерства в работе предприятий лесопромышленного комплекса Республики Беларусь. На стендах участников ежедневно будут проходить мастер-классы от специалистов компаний-участников и приглашенных мастеров, демонстрация инструментов, оборудования и материалов с возможностью поработать самостоятельно, акции и специальные мероприятия от компаний-участников, ежедневный розыгрыш подарков для посетителей фестиваля. Участие во всех мероприятиях деловой программы бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте выставки (woodworking.minskexpo.com).

 

«Лесная газета»
Top