ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ КАЛИБРОВОЧНОЙ ВИЛКИ, СОРТИРОВКА И КАЧЕСТВО ДРЕВЕСИНЫ

11 Янв 2022
автор Александр Поляков

Центр повышения квалификации работников лесного хозяйства организует обучение специалистов по использованию электронной калибровочной вилки, а также по вопросам сортировки и качества древесины согласно Графику проведения учебно-тематических семинаров.

№ п/п

ГПЛХО

Дата проведения

 

Минское ГПЛХО

11.01.2022

 

Витебское ГПЛХО

13.01.2022

 

Гродненское ГПЛХО

18.01.2022

 

Брестское ГПЛХО

19.01.2022

 

Гомельское ГПЛХО

25.01.2022

 

Могилевское ГПЛХО

27.01.2022

 

Обучение будет проводиться на базе лесхозов ГПЛХО совместно с УП «Беллесэкспорт» по вопросу использования электронной калибровочной вилки, с РУП «Белгипролес» по сортировке и качеству древесины согласно программе.

 

Время проведения

Проводимые мероприятия

Ответственный за организацию

 

850-930

Регистрация участников.

Директор лесхоза

 

930-950

Трансфер на лесосеку (промежуточный лесопромышленный склад, харвестер «АМКОДОР»)

Директор лесхоза

 

930-1050

Принцип работы электронной мерной вилки, предназначенной для калибровки измерительной системы харвестера. Подготовка калибровочной вилки к работе, особенности подключения к системе пролог и мотомит. Алгоритм работы с электронной мерной вилкой на лесосеке

Представитель РУП «Беллесэкспорт»

 

1100-1230

Сортировка круглых лесоматериалов при заготовке харвестерами. Меры по снижению механических повреждений круглых лесоматериалов при заготовке. Сортировка круглых лесоматериалов при вывозке. Сортировка круглых лесоматериалов в зависимости от предполагаемого назначения. Вопрос-ответ

Представитель РУП «Белгипролес»

 

1300 -1400

Обеденный перерыв

Директор лесхоза

 

1400-1500

 Подведение итогов

Директор лесхоза

1500

Отъезд участников семинара

 

 

Первый семинар состоялся в Минском ГПЛХО на базе Пуховичского лесхоза 11 января 2022 г. От Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства приняли участие заместитель директора по учебной работе Сергей Игнатович и начальник учебной части Андрей Стогначев.

Уже подводя итоги семинара, Владимир Валерьевич Гриневич еще раз акцентировал внимание на важности повышения качества производимой продукции. Добиться его, как он заметил, необходимо на всех участках и этапах, строго соблюдая технологии в соответствии с нормативной технологической документацией. 

— Как итог — это приведет к положительному экономическому эффекту. Лесхозы почувствуют его в виде дополнительной прибыли, которая повлияет на развитие предприятия, увеличение заработных плат, улучшение технического оснащения и многие другие аспекты, — резюмировал Владимир Гриневич. 

Top