Руководители и специалисты Центра посетили мемориальный комплекс "Тростенец"

18 Апр 2023
автор Александр Поляков
Руководители и специалисты Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства в составе 12 человек приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном к Международному дню памятников и исторических мест, посетив с экскурсией и возложением цветов мемориальный комплекс "Тростенец".

Международный день памятников и исторических мест

18 Апр 2023
автор Александр Поляков
Коллектив Бешенковичского филиала Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства провел Митинг памяти на месте расстрела в годы Великой Отечественной войны более 50-ти мирных жителей г.п. Бешенковичи.  

Календарь событий на 2023 год

17 Апр 2023
автор Александр Поляков
Представляем информацию о проводимых в Республике Беларусь масштабных культурно-познавательных мероприятиях (праздники, конкурсы, фестивали и пр.), в календаре событий на 2023 год. Календарь доступен по ссылке.      

Мозырский филиал принял участие в посадке леса

17 Апр 2023
автор Александр Поляков
 Традиционно сотрудники Мозырского филиала Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства приняли участие в акций "Неделя леса". Были посажены лесные культуры в Михалковском лесничестве, Мозырского опытного лесхоза.    

в центре прошёл Открытый диалог с молодёжью

12 Апр 2023
автор Александр Поляков
ОТКРОВЕННО О СОКРОВЕННОМСегодня в рамках инициативы Белорусского профсоюза работников леса и природопользования заместитель министра лесного хозяйства Владимир Креч принял участие в 'Открытом диалоге с молодёжью' В зале Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства, который стал уже привычной площадкой для проведения подобных форумов, собрались несколько десятков специалистов из различных отраслей и сфер деятельности, в том числе - организаций лесного хозяйства. Владимир ...

сегодня состоялась встреча студентов Лесохозяйственного факультета со специалистами Центра

11 Апр 2023
автор Александр Поляков
На базе Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства, в рамках заключённого договора сотрудничества с БГТУ, с целью повышения качества подготовки специалистов для лесной отрасли, сегодня состоялась рабочая встреча студентов Лесохозяйственного факультета во главе с деканом Юшкевичем Н.Т., со специалистами Центра. В данном мероприятии принял участие начальник отдела науки правовой и кадровой работы Минлесхоза - Юшкевич С.А. Будущие специалисты лесной отрасли попрактиковалис...

Очистка прилегающих территорий

08 Апр 2023
автор Александр Поляков
Вторую субботу подряд сотрудники Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства проводят на очистке прилегающих к центру территорий иных землепользователей. В субботнике приняли участие 28 человек.      

Стажировка специалистов из Республики Бурятия

07 Апр 2023
автор Александр Поляков
В рамках обучения в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства закончилась стажировка специалистов из Республики Бурятия по вопросам выращивания посадочного материала с ЗКС. В конце обучения состоялся круглый стол во главе с директором центра Журавским А.Б.        

Завершилось недельное пребывание делегации Российской Федерации в Центре

06 Апр 2023
автор Александр Поляков
Завершилось недельное пребывание делегации Российской Федерации из числа представителей компаний по предоставлению услуг в области лесоводства и лесной промышленности, а также малого и среднего бизнеса лесного сектора. Подведение итогов прошло в последний мартовский день в РЦПК в формате конференции. В процессе пребывания руководители и специалисты из России непосредственно в центре прошли обучение по вопросам проведения защитных мероприятий от вредителей и болезней леса. Также гости ознак...

В рамках проведения стажировки в Центре, сегодня завершились практические занятия в РЛССЦ у наших коллег из Республики Бурятия

05 Апр 2023
автор Александр Поляков
В рамках проведения стажировки в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства, сегодня завершились практические занятия в Республиканском лесном селекционно-семеноводческом центре у наших коллег из Республики Бурятия. Но на этом их обучение не заканчивается, 6 и 7 апреля они будут проходить стажировку на базе питомника Логойского лесхоза.
Top