Бешенковичский филиал на выставке ”Беларусь интеллектуальная”

09 Мар 2023
автор Александр Поляков
3 марта 2023 года в городе Витебске начала работу выставка ”Беларусь интеллектуальная”. Среди первых посетителей выставки был и коллектив Бешенковичского филиала Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства. Работники филиала ознакомились с новейшими научными разработками белорусских ученых и студентов, передовыми технологиями различных сфер жизнедеятельности.          

профсоюз работников леса провёл мероприятие по случаю Дня Женщин

06 Мар 2023
автор Александр Поляков
3 марта в Центре повышения квалификации Белорусский профсоюз работников леса и природопользования провёл торжественное мероприятие по случаю Дня Женщин.  

Компетентность руководителя - залог успешной работы на местах

03 Мар 2023
автор Александр Поляков
В эти дни сразу 20 директоров лесхозов проходят обучение в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства. Основная тема - совершенствование деятельности лесохозяйсивенных учреждений отрасли по вопросам бюджетного, лесного и природоохранного законодательства. В заключительный день обучения с директорами лесхозов встретился первый замминистра лесного хозяйства Александр Драгун. Источник: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 

У группы слушателей Мастера леса состоялось выездное практическое занятие

01 Мар 2023
автор Александр Поляков
У группы слушателей Мастера леса проходящих повышения квалификации в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства, состоялось выездное практическое занятие на базе Боровлянского спецлесхоза.  

Проведение занятия по экономике

24 Фев 2023
автор Александр Поляков
Начальник управления экономики и инвестиций Минлесхоза Малашевич Игорь Игоревич в Центре повышения квалификации работников лесного хозяйства провел занятие 24 февраля 2023 года с группой директоров лесхозов по теме «Соблюдение законодательства о целевом и эффективном использовании бюджетных средств».    

В рамках повышения квалификации инженеров-лесопатологов было проведено практическое занятие.

22 Фев 2023
автор Александр Поляков
В рамках повышения квалификации инженеров-лесопатологов на базе Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства специалистами «Беллесозащиты» было проведено практическое занятие.

В рамках обучения директоров лесхозов состоялось ознакомление с лесной техникой ООО "Завод Коммунальной Техники"

21 Фев 2023
автор Александр Поляков
В рамках обучения директоров лесхозов в учебном классе состоялось ознакомление с лесной техникой и агрегатами ООО "Завод Коммунальной Техники" с участием директора завода Охремчика Игоря Федоровича. В процессе были обсуждены проблемные вопросы использования данной техники в лесохозяйственных учреждениях и дальнейшего сотрудничества завода и лесхозов.

Cпециалистами Учреждения «Беллесозащита» проведены курсы повышения квалификации

15 Фев 2023
автор Александр Поляков
С 30 января по 3 февраля этого года на базе Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства, специалистами Учреждения «Беллесозащита» проведены курсы повышения квалификации по теме «Современные требования к осуществлению контроля радиоактивного загрязнения лесного фонда», в которых приняли участие представители 11 лесхозов. В их числе как опытные, с большим стажем работы инженеры-радиологи из Столинского, Лунинецкого, Чаусского лесхозов, так и недавно приступившие к работе в подраз...

Когда теорию закрепляют практикой

13 Фев 2023
автор Александр Поляков
Источник:  Белорусская Лесная газета Автор: Инга  ГИЛЕНКО  Продолжая тему учебного процесса, заме­ститель директора Центра по учебно-про­изводственной и учебной работе Леонид Шахлевич отметил, что в конце 2022 года в цен­тре открылся учебный класс, где установлена линейка машин и механизмов для лесовос­становления и уходов за лесными культурами. Данное оборудование поставил ООО «Завод коммунальной техники». Плуги, бороны дисковые, роторные косилки-измельчители, культиваторы, мульчеры, измел...

У группы «Мастеров леса», состоялось выездное практическое занятие на базе Узденского лесхоза.

10 Фев 2023
автор Александр Поляков
9 февраля 2023 года у группы «Мастеров леса», состоялось выездное практическое занятие на базе Узденского лесхоза. Занятие проводил заместитель директора по учебно- производственной и учебной работе Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства Шахлевич Леонид Владимирович, главный лесничий лесхоза Соловей А.Г., начальник лесопункта Новик С.В., и лесничий Узденского лесничества Беть А.М. В ходе проведения практического занятия были рассмотрены вопросы складирования лесопродукции,...
Top