Повышение квалификации Российскими специалистами

27 Мар 2023
автор Александр Поляков

С 27 по 31 марта 2023 года Центр повышения квалификации работников лесного хозяйства проводит обучение руководителей и специалистов лесного сектора Российской Федерации по программе повышения квалификации «Особенности ведения питомнического хозяйства в Республике Беларусь».

Восемнадцать руководителей и специалистов из семи регионов России повышают квалификацию в Центре. В программу повышения квалификации включено посещение лесохозяйственных учреждений и предприятий отрасли по следующим вопросам:

  1. Государственное управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
  2. Семеноводство лесных растений.
  3. Питомническое хозяйство.
  4. Организация и проведение лесозащитных мероприятий в питомническом хозяйстве.
  5. Перспективы развития питомнического хозяйства в Республике Беларусь

27 марта члены делегации ознакомились с материально-технической базой Центра. Особый интерес вызвала возможность обучения слушателей на современных симуляторах лесозаготовительных машин с совмещением прохождения оздоровительных процедур, питания и проживания в едином комплексе.

 

В этот же день представители лесного сектора России ознакомились с деятельностью учреждения «Беллесозащита», комплексом проводимых мероприятий по защите лесосеменных плантаций, посадочного материала лесных растений в питомниках и лесных культурах от вредителей и болезней леса.

В последующие дни планируется ознакомиться с деятельностью Глубокского опытного лесхоза, Логойского лесхоза, учреждения «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр», посетить торговую площадку «Лесной Домик».

Top