Повышение квалификации Российскими специалистами

15 Май 2023
автор Александр Поляков

С 15 по 19 мая 2023 года Центр повышения квалификации работников лесного хозяйства проводит обучение руководителей и специалистов лесного сектора Российской Федерации по программе повышения квалификации «Современные технологии рубок леса и первичной переработки древесного сырья, особенности лесовосстановления».

Руководители и специалисты лесного сектора Республики Марий Эли и Ульяновской области во главе с проректором по учебно-методической работе ФАУ ДПО ВИПКЛХ (г. Пушкино) Булыгиной Натальей Николаевной повышают квалификацию в Центре.

В программу повышения квалификации включено посещение лесохозяйственных учреждений и предприятий отрасли (ГУ «Беллесозащита», ГЛХУ «Логойский лесхоз», ГОЛХУ «Копыльский опытный лесхоз», ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз» и др.) по следующим вопросам:

  1. Современные технологии лесозаготовок в Республике Беларусь.
  2. Деревообработка.
  3. Питомническое хозяйство.
  4. Охотничье хозяйство.
  5. Организация и проведения лесозащитных мероприятий.

15 мая в Центре состоялся круглый стол по обмену опытом ведения лесного хозяйства в Республике Беларусь и Российской Федерации, также члены делегации ознакомились с материально-технической базой Центра. Особый интерес вызвала возможность обучения слушателей на современных симуляторах лесозаготовительных машин с совмещением прохождения оздоровительных процедур, питания и проживания в едином комплексе.

В этот же день представители лесного хозяйства России ознакомились с деятельностью государственного учреждения по защите и мониторингу леса «Беллесозащита», посетили завод ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга».

В последующие дни программой запланировано посещение ГЛХУ «Логойский лесхоз», ГОЛХУ «Копыльский опытный лесхоз», ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз».

Top