«Росточки» будущего

18 Дек 2023
автор Александр Поляков

В детском саду  6  города Светлогорска прошло торжественное открытие дошкольного лесничества «Росточки». Оно станет основой  для пошаговой  подготовки будущих специалистов сдетсадовской скамьи. 

Детский сад № 6 уже не первый год использует в программе воспитания экологическое направление. Он — участник экопроекта «Зеленые школы». С дошкольным лесничеством сотрудничать будет не только Светлогорский лесхоз, но и Чирковичская СШ им. Стефановского, всегда активно подключающаяся к природоохранным мероприятиям.  

В день открытия «Росточков» вместе с директором лесхоза Виктором Чижиком маленькие лесоводы торжественно произнесли клятву посвящения в юные друзья леса. После этого члены школьного лесничества Чирковичской школы обратились к дошкольникам с поздравлениями, пообещали помогать им во всем.  

Сами ребята порадовали присутствующих не только веселыми театрализованными номерами, но и хорошими знаниями о природе.  

В завершение мероприятия все его участники высадили на территории учреждения Зеленую аллею, посвященную Году мира и созидания.  

— Мы знаем, что росточки бережного отношения к природе, родному краю, заложенные в раннем возрасте, помогут нашим юным друзьям стать достойными гражданами любимой Беларуси, — отметила заместитель руководителя организации по идеологической работе Светлогорского лесхоза Светлана Тарасенко.  

Станислав ГАЛКОВСКИЙ

Источник:  Белорусская лесная газета

Top