С Днем Отца!

21 Окт 2023
автор Александр Поляков

Дорогие мужчины, поздравляем вас с особенным праздником — Днем отца! Быть отцом это и сложно, и радостно, но в любом случае, это — счастье! Берегите и цените свой статус. Желаем много сил, средств и терпения для исполнения такой почетной роли!

 

Новый праздник День отца был установлен в Беларуси 21 октября. Соответствующий Указ № 198 подписал 9 июня 2022 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Инициатива об учреждении Дня отца прозвучала во время обращения Президента с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 28 января 2022 года. Глава государства идею поддержал и поручил Правительству разработать соответствующий документ.

Дата 21 октября была выбрана для празднования Дня отца, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю. Реализация в этот период соответствующих мероприятий способствует дальнейшему сохранению традиционных семейных ценностей, повышает значимость проводимой государством семейной политики.

Top