Визит делегации Республики Куба

21 Сен 2018
автор Администратор Главный

        19 сентября 2018 года в рамках визита в Республику Беларусь  делегации Республики Куба, представленной Предпринимательской группой по агролесоводству Министерства сельского хозяйства Республики Куба,  состоялось посещение Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства. 

        Кубинские коллеги посетили Беларусь по приглашению Министра лесного хозяйства Виталия Александровича Дрожжи. Куба заинтересована в белорусском опыте ведения лесного хозяйства и видит большой потенциал в сотрудничестве с белорусскими лесоводами.

        В ходе посещения Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства кубинские коллеги ознакомились с деятельностью и учебно-материальной базой учреждения образования.

        Состоялся обмен мнениями о важности двусторонних отношений в развитии агролесоводства Республики Куба, где одно из приоритетных направлений — лесозаготовительная деятельность.

 

        Стороны обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества в области образовательных и лесных технологий, в том числе обучения кубинских специалистов.

Top